iPhoto пришел на iOS

просмотр и редактирование фото

Если не учитывать новый iPad, то анонс iPhoto для iOS стал самым значимым событием (в мире iустройств)  7 марта. В принципе, многими ожидалось, что Apple заполнит “дыру” в своем iLife (фото, фильмы и музыка) паке для iOS, однако никто не ожидал, что iPhoto будет настолько функциональным решением. Очевидно, что приложение создавалось с прицелом на новый iPad, но несмотря на это и “старичок” iPad2 :) тянет программку без проблем. К сожалению, как и в декстопной версии, проколы тоже имеются :(

iPhoto позволяет вам упорядочить ваши снимки , отредактировать их, а затем снова упорядочить их по журналам. Не стоит надеяться найти тут все функции, которые есть в тысячах других фото приложений в App Store, но тех возможностей, которые есть в iPhoto вполне будет достаточно для массового пользователя, чтобы забыть про другие программы для редактирования фотографии на iOS.

iPhoto

Первая вещь, на которую вы обратите внимание это интерфейс. Вы удивитесь его не красивости. Возможно, что задний фон вполне хорош, но ужасные иконки и отображение альбомов попросту ужасны. Поначалу довольно сложно привыкнуть к управлению, которое поначалу немного отталкивает ( та же история и со Snapseed), но немного поигравшись с программой навигация становится интуитивной и удобной.

Когда вы просматриваете изображения или работаете с ними, то iPhoto просто “летает”, но как только вы начнете гулять по альбомам, то перед вашим взором будет довольно часто представать подобная картина:

iPhoto

Сообщение “Updating Photo Library” будет выскакивать каждый раз, когда вы добавляете фотографию. С другой стороны это означает, что программа всегда будет синхронизирована с разделом “фотопленка”.

Управление

iPhoto

Вот тут то iPhoto предстает перед нам во всей красе (как только вы привыкаете к факту, что не можете ничего удалить). Все альбомы и события сохраняются, но почему то это не распространяется на “лица” и “места”. Тапнув на изображение вы его тем самым увеличите и сможете отредактировать. Долгии тап на фотографии позволит вам сравнить до 12 снимков на одном рабочем столе.

Если тапнуть на изображение в режиме сравнения, то снимок увеличится без отмены выбора других фото.

Обработка фотографии при помощи iPhoto

iPhoto

Обработку можно описать двумя словами: “скорость и мощь”. Вы можете добавить фильтры (в стиле Instagram), воспользоваться функцией авто коррекции, обрезать и повернуть снимок. Без регулировки баланса белого, яркости и контраста тут, понятное дело, тоже не обошлось.

Самой приятной особенностью iPhoto можно назвать простоту. Просто зажмите часть снимка, которую вы хотите отредактировать и зажмите. Сразу же выскакивают четыре стрелочки, направленные в четыре стороны и вам нужно только нажать на направление, чтобы применить коррекцию. Таким образом можно откорректировать насыщенность, облака, тона кожи и оттенки зеленого.

Самая прикольная особенность этой фичи это то, что iPhoto определяет находящийся под вашим пальцем объект и предлагает вам только те опции, которые будут с ним работать. Если вас не устраивает выбор программы, то вы просто можете воспользоваться меню находящимся внизу экрана.

iPhoto

Журналы

Журналы – это своего рода трейлеры для фотографий. Вы можете выбрать любое количество фото и видео и собрать их в один журнал. Довольно удобная и интересная функция, которая в плане удобства оставляет стандартные альбомы далеко позади. Отобранные снимки можно вертеть как вам удобно, изменять их размер, а также добавлять к ним подписи.

iPhoto

После создания журнала вы можете насладиться слайдшоу с музыкальным сопровождением или просто поделиться ваше коллекцией снимков.

Делимся фотографиями

Если говорить об обмене фото, то iPhoto тут вполне хорош. Вы можете послать свои снимки в кучу разных мест начиная с Facebook и Flickr и заканчивая iTunes и Twitter. Если у вашего знакомого тоже есть iPhoto, то вы можете послать ему ваши изображения напрямую.

iPhoto

Еще одна опция для обмена это сохранение в фотопленку. Да-да, несмотря на то, что iPhoto интегрируется в Photos.app (стандартные альбомы), программа не может напрямую изменять или удалять фотографии. Для многих это будет, наверняка, довольно неприятным моментом при работе с iPhoto.

В программе есть еще около +100500 функций, о которых просто невозможно упомянуть в рамках одной статьи, и несмотря на все обозначенные минусы программа безусловно отрабатывает требуемые за себя $5.  Не стоит принимать во внимание мое брюзжание по поводу интерфейса, он плох только на начальном экране. Если бы Apple полностью избавилась от Photos.app и заменила его iPhoto, то было бы вообще хорошо :) Может быть это в планах для iOS6?

Источник: cultofmac.com

 

  •  

Комментарии:

1 в ответ на “iPhoto пришел на iOS”:

  1. Lilimir пишет:

    Так интересно! Узнала много нового!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

CAPTCHA изображение
Обновить изображение

*


question razz sad evil exclaim smile redface biggrin surprised eek confused cool lol mad twisted rolleyes wink idea arrow neutral cry mrgreen

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Subscribe without commenting

Google+