Pixelmator. Лучшая альтернатива Photoshop для Mac

Лучшая альтернатива Photoshop

Mac: Pixelmator [App Store, бесплатный триал на 30 дней]

Есть те кто называют его “фотошоп для людей”, есть те кто утверждают, что он жалкий выскочка и решению от Adobe и в подметки не годится. Как бы то ни было, Pixelmator никого не оставит равнодушным.  Встречайте Pixelmator – лучшую альтернативу Photoshop для Mac!

Не так давно Pixelmator обзавелся обновлением 3.0, которое в свою очередь приурочено к выходу Mac OS Maverics. Апдейт позволил ему вплотную подобраться к Photoshop в плане функционала и уж точно догнать или даже обогнать его в плане удобства и красоты интерфейса.

Новая версия обзавелась обновленным движком для редактирования фото, научилась использовать все преимущества новой Mac OS Mavericks (улучшение скорости работы, более грамотное распределение ресурсов системы и увеличение срока жизни без батареи) и продвинутая работа со слоями.

Лучшая альтернатива Photoshop

 

Лучшая альтернатива Photoshop

Преимущества Pixelmator перед Photoshop:

  • Цена. Заплатил 30$ и радуйся жизни. В отличие от фотошоп, на котором существует система подписки (около 20$ в месяц при оформлении подписки на год)
  • Более красивый интерфейс. Яркие цвета и красиво оформленные элементы интерфейса. Конечно, в программах такого плана это не главное, но все же глаз радует :)
  • Изначально создан для Mac OS и как следствие более грамотное потребление ресурсов и время работы ноутбука без розетки при работе в Pixelmator

Недостатки Pixelmator в сравнении с Photoshop:

  • Отсутствие универсальности. Если вы решите, что Pixelmator – это именно то что вам нужно, то Mac, Mac и только Mac.
  • Более слабый функционал. Не смотря на то что Pixelmator уже буквально наступает на пятки Photoshop все равно то тут то там можно обнаружить ситуации, в которых программа уступает детищу от Adobe, хотя судя по темпам развития это всего лишь вопрос времени :)

Как и в случае с Photoshop, пытаться разложить по полочкам все возможности Pixelmator – это задача не на одну тысячу слов. Так что давайте я упрощу вам задачу и подведу вас к той мысли, к которой я подвел бы вас “после тысячи слов” – купите эту программу, ну или хотя бы попробуйте бесплатную демо версию и затем купите, Pixelmator того стоит.

 

  •  

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

CAPTCHA изображение
Обновить изображение

*


question razz sad evil exclaim smile redface biggrin surprised eek confused cool lol mad twisted rolleyes wink idea arrow neutral cry mrgreen

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Subscribe without commenting

Google+